В связи с изменением порядка работы у оператора Мегафон (https://moscow.corp.megafon.ru/download/~federal/~www/mi/oferta_mobilnoe_informirovanie_10_10_14.pdf.pdf) с 10 октября 2014 года отправка SMS с буквенной подписью на номера этого оператора невозможна. В настоящий момент отправка SMS-уведомлений о почтовых отправлениях производится с виртуальных шлюзов, в качестве имени отправителя SMS получатели видят случайный цифровой номер. Нами ведутся переговоры с оператором по решению данной проблемы. 

Ряду наших клиентов приходится обрабатывать не только почтовые отправления своей компании, но и сторонние посылки. Добавлять в свой аккаунт их не всегда хочется, так как иногда требуется всего лишь узнать состояние посылки на текущий момент.

Новая доработка нашего трекера посылок позволяет пользователю в строке статуса ниже таблицы трекинга просматривать количество посылок в таблице, а также их стоимость. Данная функция может быть полезна при установке фильтра таблицы трекинга с целью подсчета количества либо суммы почтовых отправлений, удовлетворяющих условиям фильтра. Так, теперь возможно узнать сумму не врученных посылок за нужный период времени.

Напоминаем, что Postiko позволяет уведомлять получателей посылок не только по SMS, но и по e-mail. Вы можете настроить шаблон уведомления самостоятельно в меню "Настройки" -> "Уведомления". Настроить собственное имя отправителя Вы можете задав настройки SMTP своего почтового сервера. Добавлена возможность тестирования настроек SMTP-протокола почтового сервера в интерфейсе трекера посылок (см. рис.) . 

Отслеживание посылок, E-mail-уведомления

 

Отслеживание почтовых отправлений Postiko.RU

Дорогие пользователи! Скорость получения данных по трекинг-номерам стала быстрее. Исправлена ошибка с "подвисанием" страницы, ускорен процесс получения данных по почтовым отправлениям и отправлениям EMS. Теперь отслеживание посылок в Postiko позволяет обрабатывать до 500 активных отправлений менее чем за минуту!

Чтобы принудительно отметить посылку врученной (возврщенной), теперь можно в таблице трекинга воспользоваться  соответсвтвующей кнопкой (см. рисунок). Это может быть полезно для посылок, которые перестали обновляться в системе.

 

Дорогие клиенты! Postiko становится лучше: до конца лета мы планируем запустить CRM-систему и модуль SMS-рассылки. В связи с этим необходим перевод баланса аккаунта из SMS в "косточки" - виртуальную валюту, которая будет списываться с аккаунта пользователей

Повторные уведомления о прибытии посылки по SMS ранее не отображались при просмотре подробной информации о посылки. В обновленном интерфейсе, Вы можете просмотреть все напоминания о необходимости получить заказ, высланные клиенту.

В наш почтовый трекер с SMS-уведомлениями добавлена функция импорта посылок из Excel. Ранее в системе присутствовала возможность импорта из CSV и TXT форматов. Напомним, что в Postiko существует гибкий механизм импорта данных, позволяющий автоматизировать ввод данных в систему.

Добавление нескольких посылок с одинаковыми трек-номерами в Post&ko часто производится дропшиперами для того, чтобы указать к одной посылке больше телефонных номеров для SMS-уведомлений. Другие пользователи могли ошибочно заносить одни и те же посылки в систему из-за путаницы в квитках. Теперь в сервисе отслеживания посылок предусмотрена функция, уведомляющая пользователя, что добавляемый трек-код посылки уже есть в личном кабинете.

Уважаемые пользователи! Если Вы используете наш online-трекер посылок на нескольких компьютерах и сохраняете пароль в браузере, то после смены пароля от Вашего аккаунта, на всех браузерах придется заново авторизоваться. Это сделано с целью повышения безопасности Ваших данных и данных Ваших клиентов.

Дорогие пользователи! В систему добавлена опция ограничения количества повторных уведомлений о прибытии посылки в место вручения. Теперь Вы можете выставить ограничение на количество уведомлений для всех вносимых посылок в систему либо для каждой отдельной посылки. Например, если Вы использовали опцию автоматического напоминания о прибытии посылки, то SMS-уведомления отсылались клиенту каждые XX дней, где XX - это заданный промежуток в днях.

Дорогие пользователи! В систему добавлена опция ограничения количества повторных уведомлений о прибытии посылки в место вручения. Теперь Вы можете выставить ограничение на количество повторных уведомлений для всех вносимых посылок в систему либо для каждой отдельной посылки. Например, если Вы использовали опцию автоматического напоминания о прибытии посылки, то SMS-уведомления отсылались клиенту каждые XX дней, где XX - это заданный промежуток в днях.

Уважаемые пользователи! Postiko улучшил механизм отправки SMS-сообщений и наши программисты работают над обновлением программного обеспечения. На время проведения работ отправка SMS-уведомлений будет приостановлена.

Уважаемые пользователи! Приносим извинения за сбои на стороне хостинг-провайдера, которые привели к недоступности сервиса 14.06 с 16 до 18 часов по московскому времени.